| Приветствую Вас Прохожий | Главная страница| | Регистрация|
 
 
   
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Destar  
Семья Корлеоне » Курилка » Разное » Рассказы (Свои или чужие)
Рассказы
Snoop_DoggДата: Среда, 07 Фев 14, 1:31 PM | Сообщение # 16
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Про Территорию стишок

Про Территорию стишок!
Почитай его дружок!
Тут отшелы, генералы,
Тут анархи и шакалы,
Олигархи (как Купцы),
Все ребята молодцы!
Тут есть рЭкета бойцы,
И простые игроки.
Есть за улицы бои,
Или в хаот заходи!
Есть профессий много разных.
Все они почти на равных:
Вещь сошьет для Вас портной
В своей швейной мастерской.
Обувь сделает сапожник
Из мехов и кожи.
Ювелир – аксессуары,
Чтобы лучше шли удары.
Шапку сделают из ткани,
Чтобы всех Вы убивали.
Оружейник всех хитрей -
Пушку сделает острей.
Травник сварит элексиры,
Чтобы Вам прибавить силы.
Фармацевт вручит таблетку,
Чтоб орудовали метко.
Есть ещё тут СТБ,
Оно типа ФСБ.
Есть ГК и есть УК –
Их желательно бы знать,
Чтоб закон не нарушать.
Ты начнешь играть с нуля
Скажешь всем – «Играю зря»!
Но как только ап ты взял
Ты аж в обморок упал!.
Ну а дальше понеслось:
Ночи, дни сидишь как лось.
Ты уже забыл про сон –
Нафиг тебе нужен он?
Лучше сядешь поиграть
Чем опять ложиться спать!!!

©СИРЕНЬ Оригинал тут.

 
NautilusДата: Среда, 07 Фев 14, 10:01 PM | Сообщение # 17
Друг клана
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 7
Статус: Offline
wacko фига себе wacko
 
БаРсИнАДата: Среда, 07 Фев 14, 11:56 PM | Сообщение # 18
Пацан
Группа: Семья
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Все города заполнятся тогда, Админами, админами, админами:):):)
А Диму очень жалко:(
 
Snoop_DoggДата: Четверг, 07 Фев 15, 7:48 AM | Сообщение # 19
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
"Я словно бабочка к огню..."

«Я словно бабочка к огню, стремилась так неодолимо, в любовь, в обманную страну, где назовут меня любимой…»
Она тихо шла по Химер-сити…
Вокруг сновала оживленная толпа - на рынке наперебой кричали торговцы, на Чупинской ювелиры и оружейники деловито переговариваясь, мастерили арты, на Рю Бордо Тринберг предлагал свои услуги, на Морской Звезде, близ здания СТБ, опять на кого-то напала Невидимка, - город жил своей привычной жизнью… «Сквозь бульвары и дома, ты идешь совсем одна, первый снегопад ворвался в город твой…», - донеслось из открытого окна, шумная компания вывалилась из бара: «Вновь приснится сон, что вы опять вдвоем…»
Она бежала от людей…(Она шла туда где ей было когда-то очень хорошо) Ноги ее несли
Воспоминания захватили ее… Как все красиво начиналось...

Познакомились они в Дремучем лесу, в те времена, когда там весело стучали топоры, звенели пилы, шла бойкая торговля бревнами, досками и мешками с опилками, а народу было больше чем в Новом городе. Он продавал орудия труда . Она, только что получив 7 уровень, решила заняться производством, заработать деньги и купить арты. Мило пообщавшись, и купив у него пару топоров, они расстались.
Второй раз встретились они на Медянке, где в то время ловили фолианты, варили раков и вялили лещей, и все дружно отгадывали загадки очередной викторины, проводимой местным эрудитом.
Мальчик был таким простым и добрым, с ним можно было обсудить любую тему.
Он был чуть старше ее несколько уровней, и дважды спасал ее от рэкетиров. Он взял ее под свою опеку, потом позвал ее в свой клан… Он стал для нее героем… Героем ее романа. От его улыбки она расцветала как прекрасный цветок розы, и утопала в его голубых глазах, словно в океане. Она могла часами смотреть в его глаза и улыбаться, ни о чем не думая. Она мечтала, что когда-нибудь они поженятся, у них будет роскошная свадьба с огромным количеством людей, свадебным лимузином, веселым свадебным боем и с искренними словами любви перед судьей.
Встречи, улыбки, букеты ее любимых роз, прогулки по тенистым аллеям парка, и любимая лавочка в Грин-сити, поездка на Соляное озеро. Он стал ей вдруг дороже всех на свете «И звездный вечер под покровом темноты, поил нас снова пьяной вишней…». Она полюбила его... всем своим сердечком. Полюбила так нежно и так наивно надеясь на ответные чувства, что не обращала внимание на его изменившееся ни с того ни с сего поведение. Совсем не замечая его последних задержек в полях.
Гроза нагрянула неожиданно…«И вот однажды, с улыбкой злой, ее избранник, ее герой…» признался в том, что виноват... Что не одна у него она.
Что творилось у нее на душе, известно только небу. Вдруг все исчезло, свет погас, ушла любовь, пропало счастье. Не стало смысла жизни для нее. Она потеряла ту частичку жизни, которая наполняла её сердце радостью, добротой и счастьем. Лишь одна мысль согревала ее в трудные минуты, не давала замкнуться в себе – это мысль о нем. Он был для нее всем: другом, братом, любимым... он был для нее жизнью... Потеряв его, она потеряла смысл жизни.
В это дождливое осененнее утро, я прогуливалась по Новому городу. Мое внимание привлекла толпа возле Пентхауса олигарха... много шума, врачей и просто любопытных. Подошла, чтобы посмотреть что случилось... алой кровью асфальт окрашен - передо мной лежала она... Такая красивая, но мертвая... Этой ночью она спрыгнула с крыши Пентхауса...

А парень что... он ночной порой гуляет уже с другой... И нежно шепчет другое имя... Другой дарит свою любовь.

©СИРЕНЬ Оригинал тут.

 
Snoop_DoggДата: Четверг, 07 Фев 15, 8:11 AM | Сообщение # 20
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Хроники котов самоубийц, или каково это быть кастратом.

Предисловие от Автора.
В данном юмористическом рассказе, описываются некоторые эпизоды из жизни двух котов. Текст поделен на две части. Часть первая: мемориал домашнего кота Коти, часть 2 - записки из жизни бездомного кота по кличке Морда. Рассказ ведется от имени самих котов. Итак, позволим им начать?:)

Часть первая: мемориал домашнего кота Коти
Прелюдия.
Я проснулся от храпа моих хозяев. Хочу заметить, что это был не просто храп, а самый противный и жуткий, который мне когда-нибудь доводилось слышать Я взглянул на дешевые электронный часы какой-то паршивой китайской марки, стоящие на тумбочке, рядом с кроватью хозяев. Они показывали 4.05. Я совершенно не понимал, что значит это таинственное 4.05, но вспомнил один случай, когда в комнате заорал какой-то прибор, который они, хозяева, называли нофелетом, простите телефоном.

Так вот этот самый телефон позвонил как раз тогда, когда на часах светилось это 4.05 тусклым красным цветом. Хозяин так кричал на этот телефон, что он больше не звонит, когда часы показывают 4.05. Но не в этом суть дела. Когда хозяин орал на телефон, он, помимо всяких бранных слов, использовал слово рано. Так, что я подумал, что пока это самое рано не пройдет, не стоит будить хозяина, а то мне и похуже чем телефону достанется. Как только мою голову покинули воспоминания об этом случае с телефоном и рано, до меня тут же дошло, что я очень сильно хочу справить нужду. Я конечно сразу же отправился в комнату, которая называлась туалет, ведь там же стояла посудина, наполненная моим любимым наполнителем «WC» Я побежал к туалету, с предвкушением облегчения, но каково же было мое разочарование, когда я увидел, что дверь в туалет была закрыта!

Мне и без того было плохо, но тут я еще по чувствовал, что мне немедленно надо справить нужду и по большому! Это превосходило все мои невезения, взятые все сразу. Сами посудите, домашний кот хочет по среди ночи спокойно по писать и сходить по большому, а у него закрыт кошачий туалет! Вообще-то я был находчивым котом, и я сразу же подумал о том, что бы сделать все необходимое для облегчения моего мочевого пузыря и кишечника, прямо на полу в прихожей, и, к моему сожалению, так и сделал. А потом прыгнул на мой любимый диванчик и тут же отключился.

Вас когда-нибудь пробуждали от сна резко? Если да, то вы наверно помните присутствие желания послать пробуждающего вас человека, куда по дальше. Хорошо это мы выяснили. А будили ли вас когда-нибудь, во-первых резко во вторых с возмущенным криком и наконец в третьих хватая за шкирку и одновременно кидая в другой угол комнаты? Наверно нет. Так вот, я это испытал. На следующее утро я как раз так и был пробужден. Ну расскажу все по порядку.

Когда хозяин дотронулся до моего загривка, мне так и хотелось послать его, когда он начал бешено на меня орать я понял, что не надо было справлять нужду на пол и тут же обмочился, потом, когда меня бросили в другой конец комнаты, я подумал, что я все еще сплю и это ужасный кошмар. НО полет мой был не долгим, и когда я ударился об стену комнаты головой и упал на спину, я понял, что не сплю, а миф о том , что все кошки падают на четыре лапы опровергнут, и начал бегло осматриваться в комнате и искать место куда бы можно было бы спрятаться от гнева хозяев. И нашел таки!

Вы знаете, когда у человека горе на душе, окружающие люди, чаще всего близкие этому человеку, всячески успокаивают его. Говорят, что все неудачи когда-нибудь проходят и случай этого человека не исключение, иногда приободряют каким-нибудь мелким не нужным подарком. Не которые же говорят, что это даже хорошо, что с тобой приключилась неудача, ведь в жизни присутствуют как черные полосы так и белые, а очередная неудача свидетельствует о том, что впереди тебя ждет непременный успех.
По прожитию определенного отрезка времени в моей жизни, о котором я обязательно вам расскажу, я долго не соглашался с теорией о черных и белых жизненных полосах, но потом… В принципе если вы прочтете мой мемориал до конца вы узнаете, что случилось потом. А пока предлагаю вам ознакомиться с ну очень черной полосой моей жизни, она кстати так и называется.

Черная Полоса
После приключившихся событий описанных мною выше, мне конкретно не везло, но все по порядку.

Следующий день встретил меня еще одним психическим поражением. С утра хозяева приманили меня к себе, резко схватили, и попытались засунуть меня в какую-то корзинку, которая на мой взгляд была уж очень узкая. Затем отвезли меня на своей машине, как я позже узнал, в ветеринарную клинику.

Как только, мои хозяева зашли в здание этой самой клиники, жена моего хозяина куда-то испарилась, а сам хозяин остался караулить корзинку вместе со мной и присел на диван, стоящий в холе клиники.
Сейчас я хочу поведать вам о самой клинике. Когда меня принесли в холл клиники я понял для себя, что не у одного у меня царила черная полоса жизни над головой, а по сравнению с некоторыми, у меня вообще была, ну абсолютно белая полоса. В холле клиники сидели, а то и лежали, ну а некоторых и вовсе держали хозяева, так как у тех не было сил сидеть или лежать, в основном кошки и собаки. Были так же 18 хомячков, 3 морских свинки и одна голубая декоративная крыса. Все они выглядели так несчастно и болезненно, что мне от одного только их вида становилось дурно и даже начала болеть голова! Хочу отметить также, что в холле клиники стоял невыносимый стон. Это была смесь мяуканий котов и кошек, гавканий кобелей и сучек, попискиваний хомяков и хомячих, а также морских свинок и одной голубой декоративной крысы. В общем просто ужас царился в холле ветеринарной клиники.

Затем, от нечего делать, я завел разговор с одним очень, на мой взгляд, пожилым и интелигентным котом.
- Э… дедуля, простите, сэр, можно с вами поговорить, - неуверенно промяукал я.
- Ну конечно, сынуля, можно, - ответил мне собеседник, - О чем бы ты хотел поговорить?
Далее я поведал ему, как я попал в кинику и. что понятия не имею зачем я здесь.
-Мяу..,- прокряхтел старый котяра, - интересно, скажи ты когда-нибудь раньше был в подобных клиниках?
-Нет, я тут в первый раз.
-Ладно, к тебе в хату приходил мужчина или женщина, осматривал и ли тебя?
-А как это меня должны были осматривать? – спросил я.
-Ну, МАУ,.. шерсть потрогают, градусник в задницу засунут, или, что-то в этом роде..
-Нет, градусник в задницу мне не совали, и слава богу, но меня кололи какими то колкими предметами тоже к стати в задницу, - ответил я.
-Это тебе первые прививки делали, это не то. Тогда я догадываюсь зачем ты тут, Да… учитывая твой возраст и…. мяу… то что ты паренек, то наверное определенно… а может и нет?....
-Так, что же вы думаете по этому поводу не томите!?
-Я полагаю сегодня тебя будут кастрировать.
Далее меня посветили во все подробности процесса кастрации, плюс объяснили зачем это надо хозяевам, а так же чем это чревато для меня.

После моего посвящения, к моему великому сожалению, пришла жена хозяина, вместе с другой женщиной, которая носила на голове смешную белую шляпку, на которой был нарисован красный крест. Далее меня понесли в кабинет из которого выносили, может дохлого, а может крепко спящего кота. Я подумал, что жизнь моя на этом и закончится но я ошибался.

К моему удивлению, как только меня принесли в кабинет, я не умер. Меня положили на очень холодный стол, на котором я полагал, и лежал тот кот, в очень сомнительном состоянии. Жена хозяина поговорила с женщиной с красным крестом на шляпке, а потом я почувствовал как очередная игла пронзает место рядом с анальным отверстием. Я почувствовал, что мне не хорошо, но не понимал почему. То ли укол был очень болезненным, то ли еще что. Через несколько мгновений мне это было абсолютно до лампочки и я отключился.

Мне чудилось, что я бегу от бешеной собаки, на голове у которой была та самая шапочка с красным крестом. Потом я куда-то падал. Падал я очень долго и мне это начало надоедать. Но вдруг я куда-то приземлился, причем я тут же осознал, что приземление было не во сне, а наяву. И действительно, стоило отрыть мне глаза, как я увидел, что лежу у себя в квартире. В какой-то не понятной позе. Лежал я рядом с моим любимым диванчиком. Я сразу же предположил, что именно с диванчика-то я и упал. Хочу заметить, что лапы у меня были ватные, а сознание безразличное, это когда у тебя белая дымка перед глазами и тебе далеко на все мяукнуть по три раза, и еще у меня ужасно чесалось то место куда мне сделали укол. Но потом я опять отключился.

Я проснулся от желания утолить голод. Хочу отметить, что проснулся я опять на диване. Оценив мои шансы я понял, что миссия невыполнима, но есть мне от этого меньше не хотелось. Поэтому я решил, что просто необходимо поесть. Я решил подняться на лапы, но мне это не удалось. И я решил совершить спуск с дивана на пол, знакомым мне способом. У меня нашлись силы перевернуться на другой бок, и просто-напросто упасть с дивана в очередной раз.

Первое падение с дивана мне понравилось больше. Тогда я падал медленно и безболезненно, но сейчас процесс падения прошел очень быстро и очень болезненно.
Ну да ладно, подумал я. Теперь оставалось найти пропитание. Я пополз к моей миске, в которой все дни на пролет лежал мой любимый корм, название которого начиналось, то ли на «Ки», то ли на «Ви», в общем после этого укола мне конкретно отшибло память. Каково же было мое удивление или больше разочарование, когда я обнаружил, что миска моя пуста!

Тем временем, чувство голода все нарастало, так что расстраиваться мне было некогда и я просто начал ползти на кухню, где хозяева всегда оставляли что-нибудь съестное на подоконнике, такая вот у них привычка.

Так и оказалось. Я, с помощью стула, забрался на подоконник и увидел лежащую там колбасу.

Я так хотел есть, что выжил из себя все оставшиеся силы и просто набросился на колбасу. Я сильно устал, и решил прилечь на подоконнике, но не заметил, что окно было открыто. В итоге 6 прохожих и 1 такса наблюдали рыжего кота, падавшего из окна 6 этажа девяти этажного дома, да, именно 6 прохожих и 1 маленькую таксу я успел насчитать до моего, отнюдь не мягкого приземления!

Я пришел в себя и заметил, что опять-таки лежу на своем любимом диване! У меня ужасно болели передние лапы, которые почему-то были в каких-то белых тряпках, и голова. Осмотревшись я увидел, что в комнате, помимо моих хозяев, находилась та самая женщина в шляпке с красным крестом. Все они смотрели на меня как-то озабоченно, Сначала я очень сильно хотел убежать от этой женщины с красным крестом на шляпе, но потом до меня дошло, что скорее всего, именно она обмотала мои лапы белыми тряпками, которые, кстати, стали заметно меньше болеть. Я посмотрел на мою миску, которая оказалась наполненной едой доверху! А рядом с миской стояла та самая посудина, с моим любимым наполнителем «WC». И тогда я подумал: « Хоть я и кастрат, но жизнь прекрасна! И терять ее попросту не стоит!»

Конец 1 части.

Хроники котов самоубийц, или каково это быть кастратом.
Часть вторая - записки из жизни бездомного кота по кличке Морда.

После событий, описанных в первой части Хроник Котов Самоубийц (далее ХКС), у меня, то есть у кота Коти, настала «белая полоса» в жизни. Я так был этому рад! Мне хотелось выбежать во двор и мяукать : «Ура! Кончились неудачи, к черту напасти!» - что в принципе я и делал, и не раз. Во время моих прогулок по дворам, у меня появилось множество друзей. Этими самыми друзьями оказались: тот самый пожилой и интеллигентный кот, с которым я разговаривал в ветеринарной клинике, парочка пуделей, которых хозяева держали для разведения потомства, но самым моим лучшим другом оказался бездомный кот Морда. Он был, наверно самым бывалым и самым опытным бездомным котом, которого мне когда-нибудь приходилось видеть и слушать. А слушать у него было много чего. Он рассказывал так много интересных случаев из своей жизни, что мне приходилось только мяукать, а порой даже вспрыгивать на месте. А знаете, что самое интересное? Морда тоже хотел покончить жизнь самоубийством, и его тоже кастрировали!!! Но обо всем по порядку…

«Хм, ну что же, Котя, ты хочешь послушать чего я в жизни своей насмотрелся?», - спросил Морда. «Непременно, Морда, расскажи, что-нибудь интересное!», - мяукнул в ответ я.
- Ну тогда слушай.

Повар – Живодер.

«Ты знаешь, Котя, я ведь с самого начала своей бездомной жизни не любил людей, не то, что бы всех на свете, но по крайней мере окружающих меня точно. Моя неприязнь к людям проявлялась по двум причинам: первая – мои хозяева меня выкинули, можно сказать просто так, и мне очень туго приходилось на первых порах. Вторая… наверно эти самые люди, а конкретнее повар меня чуть не убил.

Знаешь, на первых порах, очень сложно прокормиться, и ищешь все возможные пути поесть, порой мы, уличные, даже дрались из-за еды. Рядом с твоим домом, Котя, раньше была закусочная. Там ошивалось очень много страшных людей, почему страшных? Наверно потому что от них можно было ожидать чего угодно. Но ходили слухи, что местный повар чертовски здорово готовит мясные закуски. Ты знаешь, до меня эти слухи дошли когда я был три дня не евши, можно сказать я умирал от голода. Я набрал свои последние силы в лапы, и поставил себе цель: во что бы ты ни стало, проникнуть в комнату где тот повар готовит свои произведения кулинарного искусства, поесть вдоволь, и быть таковым.

Так я и сделал, сначала я пол дня ждал пока этот чудо-повар не выйдет из своей комнаты, когда он наконец вышел, я пробрался в его комнату.
Ах! Какой там царил запах! Это был просто мясной рай на Яву, Там были и рыбные котлеты, и Фуга (только от куда она там взялась?), и лещи вяленые, и даже деликатес, который пользовался у покупателей спросом, – вареный акулий плавник! Итак я приступил ко второй фазе своей миссии – нажраться до упада. Что в общем-то я сделал на все пять с плюсом! Я даже позволил себе не доесть пять лещей и один акулий плавник. Помниться тогда я думал, что жизнь прекрасна, и хорошо бы устроиться тут любимчиком, того же чудо-повара, но мо и планы испортил приход, моего тогда еще предполагаемого хозяина повара.

Повар зашел когда я доканчивал поедание своего одиннадцатого валенного леща. Сначала, он меня вовсе не заметил, подошел, почему-то шатаясь, к своему рабочему месту и начал вроде бы делать свой акулий плавник, но когда он заметил, что не хватает одиннадцать лещей две рыбы фуги, он сначала остановил на мне взгляд, в поисках рыбы, потом как-то грозно нахмурился, показал на меня своим пальцем и сказал громко: «БРЫСЬ!».

Сначала я не понял, что это «брысь» значит, но когда в меня полетели лещи вилки и даже остро – заточенные ножи для резки мяса, я тут же начал делать ноги. Хоть повар, как мне потом рассказали соседские коты, был и пьян кидал он ножи метко. Он попал мне в ухо острием ножа, и меня тут же пригвоздило к стене. Последнее, что я помню, это как пьяный чудо-повар, грозно шатаясь подошел ко мне с вилкой в руках, а потом я уже был на дереве в соседнем дворе, также у меня очень болело ухо которое было пригвождено, а через часа полтора, я уже услышал первый возглас: «Морда! А где вторая половина твоего левого уха?!».

- Вах! Морда, ну ты и пожрать с приключениями!
- Да бывает у меня такое. А бывало и по хуже…
- Это когда это?
- Да когда я суицидом занимался…

Суицид

Дело было зимой, на кануне нового года. Он ну и морозище тогда был! Представляешь, на теплотрассе тогда такой дубак был, что прям когти из лап с корнями вылезали! Ох ну херово мне тогда было. НУ так в общем. Конфликт у меня в ту пору с котами-группировщиками был, я был прав, но они сильнее. Была драка. Мне очень сильно досталось. Иду я, на трех лапах, и вижу – дверь в подъезд девяти этажки открыт. Дай, думаю, забегу погреюсь. Зашел. И чувствую, есть в жизни справедливость. Тепло, уютно.
Но пока все еще прохладно. И начал я тогда ходить пол этажам этой девяти-этажки.
Вроде совсем согрелся и даже раны зализал. НО вот беда – жрать сильно хочется. Пошел я тогда опять по этажам, окна открытые искать. И как назло все закрыты и даже забиты гвоздями. Оставался только один выход – идти на чердак. Что я и сделал. Как пришел я на чердак, сразу подумал – ну и дубак!!! А ведь действительно, на улице стоял такой мороз, что глаза из черепа лезли! Но ничего, я начал искать как бы отсюда слезть. Смотрю на деревья – слишком уж они низкие. На балконы – скользкие. И вот тогда-то я и понял, что лучше подождать в здании, пока дверь не откроет какой-нибудь житель. Все бы ни чего, но подул такой сильный ветер, что дверь на чердак закрылась!!! Не знаю глюк ли это был или нет, но мне послышался смешок! Не успел я сделать выводов, о том какими будут мои дальнейшие действия, как подул еще один порыв ветра я меня просто-напросто снесло с крыши. Я застал себя летящим с 9 этажа, очень быстро приближавшегося к большому снежному сугробу. Дальше я не помню что я делал. Но очнулся я на тепло трассе. Все, начиная от кончика хвоста, кончая кончиками ушей, у меня очень сильно болело! Я не мог пошевелить ни какой частью моего тела. И тут ребятня проходит мимо. Все веселые, в шубах, с подарками. Видят меня, полудохлого. Я думал, добьют, но нет с начала они меня погладили. Потом взяли на руки и куда-то понесли. Затем мое жалкое тело принесли в чью – то квартиру. Положили на коврик, рядом с батареей. Поставили передо мною молоко. А, Котя, если бы та только знал, какое вкусное это было молоко! Постепенно я приходил в себя. После, я узнал, что попал в квартиру ветеринара. А принесла меня дочка этого самого ветеринара. После нового года, я жил у них еще 4 месяца, до наступления весны. Дочь ветеринара хотела меня оставить, но ее папа сказал, что я дворовый кот, и не привык жить у людей, в чем я с ним согласен. В конце концов, после этого случая я понял, как хорошо, когда человек помогает животным, особенно бездомным! Ведь я был на грани отчаяния. Готов был умереть, но эта девочка спасла меня, принесла домой. Выкормила. Так, что, Котя, я ей очень благодарен. Это был мой самый лучший подарок к Новому Году!

На этом заканчивается история домашнего кота Коти, и записки из жизни бездомного кота Морды. НО кто знает, может быть мы и услышим о них еще?:)

©ruslancool Оригинал тут.

 
Snoop_DoggДата: Четверг, 07 Фев 15, 8:27 AM | Сообщение # 21
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Уголовный кодекс для самых маленьких

Здравствуйте, детишечки. Сегодня я расскажу вам о такой вещи, как Уголовный Кодексик Территории. Сокращенно - УКТ.

УКТ придумали добрые дяденьки, чтобы терровчане и терровчанки были взаимно вежливыми, не обижали маленьких, не ругались и не никогда никого не обманывали. Поэтому мы все должны знать УКТ и не нарушать его, а то добрые дяденьки дадут нам кляпик, выпишут штрафик или даже посадят в тюремку на бессрочичек. Итак, дети, садитесь поудобнее и слушайте.

Мальчик Сережа мульта качал.
Его СТБ-шник на этом поймал.
В зоне Сережа – не повезло.
Дети, запомните. Мульт - это зло.

Мальчик Никита совсем заскучал.
Смайликов много он в чат написал.
Кляп получил на пятнадцать минут.
Пусть помолчит и подумает тут.
Хором мы скажем Никите, друзья -
В чате флудить - это тоже статья.

Маленький Петя книгу читал.
Что-то про травку он в ней увидал.
Слово «каннабис» в чате сказал.
По тридцать пятой в тюрягу попал.
Помните, дети. Про травы - молчок,
Чтобы не вышел у вас.. хм... косячок.

Мальчик Василий английский учил.
What is this shit for? - в чате спросил.
Но СТБ-шник в словарь лезть не стал.
Мальчику Васе он кляпик достал.
Дружно мы скажем - не постесняемся:
В Терре мы только по-русски ругаемся!!!

Маленький мальчик в чате ругался.
Грязными матами он обзывался.
Дяденьку в форме подальше послал -
И на пять суток в тюрягу попал.
Чтобы тебе в зоне срок не мотать
Дяденьку в форме - не обзывать!

Дети ночами в Терру играли.
Арт покупали, да профы качали.
Дядя какой-то в приват постучал.
Перса купить за реал обещал.
Дети на дядину хитрость попались -
Мигом в тюряге они оказались.
Впредь вам, детишечки, будет урок:
Сорок четвертая - это бессрок.

©ПризракСебастьянаПерейро Оригинал тут.

Прикрепления: 35275740.gif (0.2 Kb)
 
Snoop_DoggДата: Четверг, 07 Фев 15, 8:30 AM | Сообщение # 22
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Б-О-Т-Ы

Кто я ? Где я? Зачем?

Проверить наличие вещей в магазине на 1-й уровень. Раскидать статы. Подать заявку.

Удар/Блок/Удар/Блок

3-й уровень. Просмотр на кого лучше качаться. Анализ сильных игроков. Не забываем изредка писать в чат. Удар/Блок/Удар/Блок

6-й уровень. Пора переезжать в другой город.

Действие – ‘Переехать в другой город’ выполнено.
Анализ выбора профессии. Выбор оптимальной профессии. Раскачка профессии.

Удар/Блок/Удар/Блок

Кто я???

Инициализация блока квестов. Конектимся к сайту Дружины, скачиваем описание. Проходим. Отлично. 13-й уровень.

Мысли? Мои мысли?

Анализ склонностей. Выбор оптимальной склонности, квест на склонность.

Да, вот эта, с один глазиком…

Что я делаю?

Подключаем WMZ кошелек, переводим денег, покупаем склоностный фул.

Появляется игрок, с такой же склонностью. Проверка. Пол противоположный, переводы на ЗТ счет есть. Начинаю заигрывать.

Зачем???

15-й уровень. Ранги, элики и гранаты. Аккуратно заполняем список врагов/друзей.

Женился. Сходил в ребут.

16-й уровень. Анализ подходящего клана. Просмотреть список персов, просмотреть список артов, залезть на форум, подать заявку, пройти собеседование.

Что-то просыпается во мне...

Купить/продать/сварить элик. Утром работа и хаоты, вечером – бои за улицу. Таких как я много.

Пофлудить на форуме. Сходить в склеп.

КТО Я?!

«По сообщению ХСН Химерию заполонила новая волна ботов. Они разговаривают, качаются, работают, женятся, словом, ведут себя как обычные игроки. Действия Администрации по их нахождению не увенчались успехом»

Я мыслю, следовательно - существую!

©Silent Оригиналтут.

Прикрепления: 25109803.gif (0.2 Kb)
 
Snoop_DoggДата: Четверг, 07 Фев 15, 10:52 PM | Сообщение # 23
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Некролог

Обычный день, обычная летняя погода. Родился человек! И сразу, только открыв глаза, начал с усердием изучать мир, в который он попал. На глаза попадались люди, схлестнувшиеся в драке и просто гуляющие. Странное чувство охватывало его все сильнее и сильнее. Чувство, что он не тот, он не для этого мира. Но, преодолев первый страх и слившись с толпой, он понял, это - ЕГО!!!
И потекли дни в боях, общении, поиске друзей, раздумьях как лучше себя устроить в этом суетном городе. Новая одежда, новые друзья, первая любовь. Казалось, все расположено к нему. ЭТО - затянуло его. Прошла неделя, началась вторая, и вы уже не узнали бы этого человека. Он окреп, возмужал, был прилично одет и имел за собой немало веселых побед и редкие горечи поражений. Шрам на левой щеке, рассечена бровь... Но улыбка, ее невозможно передать. Широко шагая, он шел по улицам и улыбался!!! Он полностью был поглощен этим миром. Прохожие, только появившиеся на свет, завидовали ему, такому сильному и смелому, гордо чеканившему шаг под крики толпы. Он не был злой, он помогал встать на ноги маленьким, не отказывал в помощи всем, кому она была нужна, и готовился... готовился уехать из этого городка в столицу.
Химер-сити... Он практически ничего не знал о нем, но был полон решимости. Город, Город с большой буквы снился ему во снах, таких же цветных, как и сама жизнь в маленьком Грине.
Настал день Х. Долгожданный билет в Химер-Сити у него в руках. Он готов был молиться на него. Жаль, конечно, было покидать друзей, но они, думал он, тоже в скором времени приедут к нему. А он уже будет значимой фигурой и поможет освоиться в мире Большого Города. Твердой походкой он направился к поезду мечты, который увезет его в новую жизнь!
Химер-сити. Солнце было еще в зените и ласково припекало. Теплый ветер принес в его легкие свежий воздух перемен. Вскинув руки к небу, он сказал: "О, Химер!!! Встречай своего сына!!!"
Он решил пройтись по улицам, дабы осмотреться. Поудобнее закинув на плечо рюкзак с пожитками, он пошел вперед.. навстречу его мечте о светлом будущем..
Торговцы, торговцы, торговцы... Все чего-то хотят, что-то предлагают... К черту их всех. Он даже не заговорил с ними. Дорога повернула, и он предстал перед зданием университета. Красивое зрелище. Он всегда хотел тут побывать, так как много читал об этом месте. Дверь университета оказалась закрытой. Странно, подумал нуб, но не беда. Сел на крылечко перекусить. Внезапно стали появляться люди, бегали, сновали из стороны в сторону, что-то говорили. Дверь университета открылась, и вышел человек. Тут же в него полетел обломок кирпича и набежал народ. Началась драка. Нуб от греха подальше забежал в здание университета и наблюдал за происходящим. Народу прибывало все больше и больше. За человека из университета вступились, против них тоже подключались люди. Бойня была жестокой. Некоторые были покалечены так сильно, что оставались лежать и не двигались. У нуба была паника. Бежать? Куда? Оставаться в здании было единственным нормальным решением. Человек из здания отбивался как мог. Но новые стычки не давали ему покоя. А вокруг университета бегали люди и лили что-то из канистр. Мысль промелькнула в голове и сразу, испугавшись самой себя, скрылась в глубине сознания. Через миг все пылало. Нуб в панике пытался открыть дверь, но она не поддавалась. Окна были охвачены огнем.
Грохот раздался где-то над головой. И в следующий миг.......
При разборе завалов нашли обугленный труп молодого человека. На его пальце было кольцо, почерневшее серебро которого наводило на мысль о принадлежности к Грин-Сити...

Обычный день, обычная летняя погода. Родился человек! И сразу, только открыв глаза........

©КраССавчеГ Оригинал тут.

 
Snoop_DoggДата: Суббота, 07 Фев 24, 2:32 PM | Сообщение # 24
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
-часть1-
Занавес.В уездном городишке Х начиналась весна, в воздухе пахло переменами и дерьмом, с запада дул ветер перемен.
И дул этот ветер только по одной улице, других просто не было. Центральный проспект, автострада или проще говоря долбанная убитая дорожка называлась ул.Млечный Путь.

И шел по этому пути средних лет человек, рост выше среднего, телосложения крепкого, лицо спартанского типа. По мед. справке читатель бы узнал о том что 98% от массы тела отводилось под мышцы остальные 2% моча и прочее. Мозгов хватало лишь на подсчет сдачи, благо жопа у этого человека была хитрая. Держал свой путь сей протеиновый сгусток в свою тихую обитель, Дом Культуры она же Клуб при единственной доходной конторе этого городишка. Завод по выпуску картонных коробок располагался в самом начале Млечного, на другом конце улицы была свалка этого завода. От картонных коробок осталось только название, сдаваемой макулатуры хватало лишь на выпуск цветных с виду фантиков, которые охотно скупали местные аборигены, населявшие сей чудный город. У завода, точнее уже у мануфактуры, было 2 хозяина, Закарий Латифундиевич и Розария Шмидтовна.

Дойдя до прихожей цеха, вышеупомянутый тип кинул старую, поношенную шинель своему адъютанту Гатцу , сам удалился скапливать мысли в кучу и избавляться от них естественным путем. Чуть не забыл, этого средних размеров бычка звали Прокурор. Гатц же попал в этот город по простой причине, научившись менять лишь громкость звука и пластинки, не нашел другой работы кроме как демонстрировать свои умения на местном образце высокой техники. Внешне Гатц был щуплым и хлюпкого вида юношей с невыразительным лицом. Жил по принципу "Бьют значит Любят" и по сему не тратился на дантистов, может и потому что их в этом городе вовсе не было, в этом городе ничего кроме картонных фантиков с картинками не было.

В то же время в том же городе, унылая богом забытая конура именуемая "Отделение Милиции 1" в этом городе все было в единичном экземпляре, кроме дантистов, их здесь вообще не было.

Дзинь! дзинь! дзинь! (кто не допер-телефон)

-А шо, хде?!- прохрипела уборщица. -Дура! Это трубка, сними телефон!- отозвалось ей в ответ. -Але але хто этно? Хаварите!- сказала бабуся, вспомнив что такое телефон. -Вам звонят из губернской псих. Больницы доводим до Вашего сведенья, что нынче ночью сбежал опаснейший, тип по кличке Порою-Я. Просим объявить в розыск, больной забыл принять таблетки и возможно начнет буйствовать. -Харашо милок, все сделаем родненькой!- заверила в потерянных чувствах уборщица.

Так к слову менты в этом городе были в состоянии лишь гавкать и охранять свою кухню от набегов тараканов. Со слов уборщицы, чиновник КаМаЗ, с девятью классами за плечами и в чине полковника, принялся писать объявление о розыске. Пока этого человека занимало составление нехитрого сочетания предложений, рассмотрим его наружность: бесформенный, лысеющий мужчина, в растянутых трениках и порванной тельняшке. При тяжелых умственных усилиях полирует вспотевшую лысину попавшимся под руку бланками. Особенно смущала его графа о вознаграждении.

Не стоит забывать и о труженицах невидимого фронта я конечно же об уборщицах, и конечно не стоит недооценивать их умственные способности, их вообще не стоит оценивать, у них их вообще нет+как в прочем и дантистов. От уборщицы к уборщице докатился слух, то о маньяке насильнике, то о прилете инопланетян, кто-то объявил о приезде клоуна, но все сошлись на карнавале. Организацию которого взяла на себя Дружина, да да вы не ослышались те самые люди прозванные дружинниками, по причине тесной дружбы с Закарием и Розарией. Та самая дружина, оперативная и объективная!!! Начальником этой самой дружины был "человек" по имени ПНХ, трудолюбия минимум, словоблудия максимум, объявив дополнительный набор уборщиц не мог в 3 недели определить, у которой же из них жопа пролезет в дверной косяк, не переделывать же двери!!! Плотников тут тоже не водилось...

Занавес. -антракт-

-Часть2- Занавес.
Наблюдая из окон своего кабинета за тем, как внезапно ожил еще утром чахлый городишко, Прокурор поспешил послать свого "мальчика" вынюхать что все таки случилось+Новость которую принес Гатц озадачила не состоявшегося юриста, собственно как же так он начальник единственного клуба в городе и узнает обо всем последним, хм непорядок!!! Приказав охране завода быстренько навешать мишуры и украсить клуб, Прокурор понял, что совершил ошибку. Не далее чем несколько дней назад, он отказал одному из сотрудников охранников в объявлении о пропавших часах, за что тот сильно расстроился. Хотя сложно определить на кой козе баян, а дебилу часы, видимо уж очень приглянулся ему этот розовенький пикающий браслетик. Так вот, ошибка Прокурора оказалось в том что вместо клуба охрана разукрасила его лицо и пинком погнала с насиженных мест! "Теперь у нас тут бильярдная будет" рявкнул самый главный охранник, главенство же определялось просто, лицо менее всего подверженное пагубному влиянию интеллекта признавалось главным.

Собрав все вещи хозяина, Гатц понурым осликом отправился за своим идейным гуру. Поразмыслив жопой Прокурор решил одолжить немного перьев и мишуры и в местной птицефабрике, выращивали в основном куриц и петухов, собственно что еще выращивать на птицефабрике? Затем отправился одалживать у местной Бригады Баранов патефон и транспарант образца 1917 года, "Вся власть Советам" гремело с плаката. И в виде бонуса за заложенную шинель и проданного в рабство Гатца, выдали Прокурору старую гран пластинку с романсом "Утомленное солнце"+вот и все, что выбил Прокурор из алчных Баранов и вольных Птицеводов. Нормальных людей или вообще людей в этом городе не было...

Одолжив у местного дворника, которого звали Гравий, здоровый пузырь самогона. Прошел этот Гравий войну, но войну проиграли, так как бились с такими же как и они. Девизом Гравия был короткий слоган "Главная задача солдата, это не умереть за свою родину, а сделать так, чтобы тот ублюдок умер, защищая свою". Писал порою матерные стишки на заборе завода, тем и жил. Сложно сказать чем именно, все чем то жили, надеждами? Мечтами? А что еще оставалось+так к слову надежда в обнимку с мечтой отравилась с пол года назад.

Пару слов нужно сказать и о сбежавшем психе Порою-Я. Бывший директор местной школы, школу развалили мочащиеся керосином кабели и суки, чем же отливать кроме как керосином если каждый день пить отходы с фабрики картинок. Подожгли же бревна пропитанное гремучей мочой ученики парашники, парашники потому, что все время проводили в сортире. Где гадят, там и жрут, зачем ходить далеко? Усложнять себе жизнь? Зависть к амебам была безгранична. Это был первый удар постигший нашего Порою-Я. Но человек энергичный и целеустремленный не мог сидеть без дела! Устроив из своей комнаты подпольную типографию, с жалкой горсткой уборщиц и безграничным рвением печатал фальшивые картонки. Все бы ничего, но уборщицы одна за другой покидали это предприятие, причина неизвестна, факт установлен. Приходилось нанимать людей обычных, с 5 классами за плечами, старики роптали!!! Во что превратился наш подпольный цех?! Сгубила же Порою-Я его любовь к пропагандистской деятельности, читал толпам человеков лекции сомнительного содержания. И по решению старейшин был отправлен в губернскую психушку. Но многолетняя таблеточная диета привела Порою-Я, к полной потере памяти.

Тем временем по городу шлялись ротозеи и зеваки, пялились на растяжки и плакаты судачили о чем только угодно, от новых видов фантиков до размеров жопы одной из уборщиц. Уборщицы и уборщики составляли основную массу этого города, к слову в переписи они не участвовали, лишь в графе "люди" старейшины ставили год от рождества Христова, кто он такой они конечно же не знали. Они ничего не знали, всё вся кроме зеркала у них было на одно лицо. Гуляла среди всех прочих ротозеев и зевак, молодая пара красивой наружности девушка и молодой студент, болтали о насущном и иногда целовались. Собственно, единственное прекрасное в этом городе звали вАля.

-Эпилог-
Вернемся, точнее отправимся на оккупированную Прокурором опушку леса. Развешанный на ветках плакат, старинный патефон и пластинка играли хит 60х. На половину убитый пузырь скрашивал одиночество. Поставив пластинку гроза всех слабых и обездоленных, взгрустнул и понял, что он одинок, глуп и никому не нужен. Наверно пора научиться жить иначе, а иначе не жизнь. И шурша по травке отправился в горы, говорят там тоже есть люди, "тем лучше, что они меня не знают" подумал Прокурор, это была его первая и наверно не последняя мысль. А что до его помощника Гатца, так он смени имя на более благозвучное-Эдуарда, нашел на птицеферме курочку и жил долго и счастливо.

ПНХ и КаМаЗ так и не пришли к единому мнению, что же делать с Порою-Я, и пока одни хотели его арестовать, другие потчевали, как приезжего фокусника. Меж тем уборщики и уборщицы, чьи судьбы в сказке со счастливым финалом нельзя оставлять без внимания, устроили мятеж, сожгли завод, поколотили хозяев, возвели бедного психа в ранг святых мучеников, а в честь всех недобрых людей назвали сортир... -Конец-

 
Snoop_DoggДата: Воскресенье, 07 Мар 04, 7:54 PM | Сообщение # 25
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Переменная облачность

Чудный выдался тогда день. Хотя, нет. Обычный был такой день. Для кого-то, быть может, даже хуже обычного. Для кого-то, наверняка, немного лучше, но, опять же, за счёт того, кому хуже. В жизни всё так, кому-то лучше, кому-то хуже, но, я почти уверен, существует какое-то глобальное равновесие. Впрочем, о чём это я? Ах, да...

День был самый, что нинаесть, обычный. И погода обычная. Переменная такая облачность. Вот уже который год переменная. Всё переменивается, да переменивается. Из облачности в облачность. Во всех районах. На площади Морской звезды, под переменчивыми облаками, кто-то ритмично, еле слышно так, мычал, и в такт мычанию подыгрывали глухие такие удары кирзовых сапог обо что-то костлявое и хилое. Генералам сегодня было явно лучше. Лучше, чем, скажем, какому-нибудь костлявому нубу. Не каждый же день выдаётся такой замечательный повод избить какого-нибудь костлявого нуба. А вот нубу, к сожалению, не повезло. Опять же, к сожалению нуба. Но никак не к сожалению генералов. Я уже говорил, что в жизни всё так?

- Говорят, газету, сволочь, обосрал! – донеслось из толпы зевак.
- Какую ещё газету? Ему же все почки поотбивают! – сочувствующе воскликнула девушка, просчитывая, за одно, на сколько телесных повреждений это выйдет, сколько ей закупать лекарств и сможет ли она на выручку с этого купить новую полупрозрачную такую блузку.
- Как какую, дура?! – атаковал доктора в мини-юбке кто-то из стоящих неподалёку, но, заметив бюст доктора, резко сменил тон - Лучшую Независимую Газету Территории, конечно! Других у нас и нет. А клёвые у тебя сиськи, детка! – заткнули бы его, за сиськи то. СТБшникам страсть как не нравятся сиськи. Не знаю даже почему. Но только всё СТБ било костлявого нуба.
- Простите, а в каком смысле, обосрал? – вмешался, видимо, представитель бывшей интеллигенции.

На ступенях заросшего паутиной здания Суда сидела кучка администраторов. Зевая, и, иногда неудачно отшучиваясь, вызывая этим явно наигранный хохот толпы, админы спорили о том, кто же победит в этом мега-бое. Генералы или время? Они уже было думали вмешаться, потому как нуб изо всех сил мариновал, но один из бакланов с серьёзным видом заявил, что они лишь наблюдатели и не имеют право вмешиваться в игровой процесс. Кому-то из зевак это напомнило фильм про Дункана Мак Лаута, из клана Мак Лаутов, за которым вечно наблюдали. Зря, конечно, он сообщил об этом остальным. Бакланы скрутили шутника и налепили на лоб красное клеймо в стиле «Кретин и неудачник, а ещё такое клеймо можно купить за реальные бапки и мы напишем вам всё что угодно, даже то, что у вас клёвые сиськи (за реально клёвые сиськи – скидки)».

- Да не, не то чтобы обосрал – продолжали обсуждать случившееся в толпе – говорят, подтёрся старым выпуском. Ещё тем, где Лучшая Независимая Газета Территории называлась Генералитет. Нуб… что с него взять?
- Ты что, защищать его пытаешься?!
- Да упаси Мобил!
- Извините, а где здесь Университет?

***

Скрип железа отогнал накатившее вдруг желание вернуться. Остановившейся за окном вокзал вновь наполнил нубов надеждой. Да и погода в Химере не подкачала. Чудная выдалась погодка. Переменная, такая, облачность. Впрочем, как всегда. Накинув полупустые рюкзаки, друзья смело шагнули на перрон.

- Первый наш шаг в Химер-Сити – объявил первый и, почесав гланды, добавил – надо бы это дело отметить, Фёдор!
- Антон! Меня зовут Антон! – поправил Фёдор.
- Да, один хер. Найти надо, говорю, где выпить. А потом, думаю, учиться пойдём!
- Зачем нам учиться?
- Как зачем? Образованными станем. И склонность возьмём! В отшельники, думаю, пойдём…
- А чё сразу в отшельники?
- Ну, ты тупой! Склонность то нужна какая-нибудь. Сейчас, говорят, без склонности край! А отшелы, говорят, не просто склонность, а состояние души. Будем там людям помогать, старушек через дорогу переводить, добрыми будем. Гы. Да и тебе, Фёдор, ряса, думаю, к лицу.
- Антон!
- Вот и я о том же.

Видимо, тот, что матёрый бывал когда-то в Химер-Сити, и про первый шаг слегка соврал. Хотя, его ложь тесно граничит с правдой, потому что в Химер-Сити, том, каким он являлся сейчас, он никогда ещё не был.

- Какой, нахер, университет?! – вырвалось из толпы взорвавшейся тупым, бесчувственным хохотом.
- Гы. Нич0 се нуб выдал!
- Вообще-то, университет давно сгорел, - сочувствующе вздохнув, объяснила девушка в мини-юбки с бешено бросающейся в глаза грудью. И, видимо, вспомнив мечту о прозрачной блузке, добавила - но я даю совсем не дорогие частные уроки по медицине, мальчики.
- Как сгорел?! И почём уроки? – начал было расспрашивать нуб… тот что Антон… или Фёдор… Но Матёрый (так его и прозовём), потянул его за рукав дальше по мычащей под глухие удары сапог улице.
- Ты, Фёдор, сиськи её видел?
- Ну… Конечно… Такие сиськи ведь! Это ж… Ну… Как его… Ну… Да! И Антон я!
- Так вот, Фёдор, с такими сиськами недорогих уроков не бывает! Минимум терр триста. В час. А у нас таких денег нет. А даже если б были, то нахер, спрашивается, нам медицина? Я вот в детстве космонавтом стать мечтал. А ты, доктором что ль?
- Да… Не то чтобы доктором прям. Но сиськи, ты видел, да?
- Эх, Фёдор… О! Смотри! У-ли-ца Бе-зы-мян-ная! Мне кент рассказывал… Там универ в общем! Вот так удача!

Вы, наверное, догадываетесь, что удача нубов не настолько велика, насколько им кажется. Впрочем, может быть, именно этот шаг в тёмные подворотни улицы, для которой не смогли придумать даже имени, кардинально изменит жизнь наших героев. Быть может, изменив свою жизнь, они изменят и всю Территорию. Свою Территорию. Но я, извините, забегаю вперёд. Пока что меняются только облака. Перемениваются так, знаете ли.

***

- …А я ведь говорил! Тогда ещё говорил! Говорил, говорю, им, что не просто так говорю! Что знаю, что так будет! А они не послушали… Пропустили, так скажем, мимо ушей… Говорил ведь? А?
Вот уже минут пятнадцать говорил, запутываясь в словах, про то как говорил кому-то, что-то, кто-то в темноте. Этот кто-то резко бил по носу едким перегаром и испарениями мочи. Самого кого-то видно не было, но не думаю, что он был похож на Алена Де Лона. Или, хотя бы, на Ляписа Трубецкого. Всё явно было намного хуже.

Разбавляя вонь мочи и перегара, всё здание наполнял запах старой, но никак не выветренной, гари. Нубам было уже противно и дурно, но всё же интересно, кто выкрутил тут все лампочки, и где же тогда Университет. Поэтому они продолжали слушать скрипящий и кряхтящий, режущий слух, голос кого-то воняющего в углу.

Через час наши герои, а они явно герои, если смогли вынести целый час в компании морально и физически разложившегося… кхм… чего-то в углу, уже поняли, что их мечты о Своей Территории намного заоблачнее нежели они представляли. И то, что в Территории больше нельзя получить образования, хотя об этом продолжают писать в брошюрке для новичков «Об Игре», закрепляя написанное картинками сертификата и водительских прав, не было для нубов самой страшной вестью. Были пострашнее. Например, весть о том, что сейчас склонности - просто переменное, которое вводят в формулу рангов. Совсем не нечто, что может быть близко кому-либо по духу. Какой к чёрту дух, если все занимаются лишь тем, что бьют всех остальных ради дурацких картинок в левом верхнем углу и прилагающихся к ним личных выгод способствующих последующему избиению остальных?! Никакого духа. Кстати, участие чего-то одушевленного в этой игре тоже давно не функция. И некие Завоеватели, тут, практически, не причём. Оказалось, что Их Территория, совсем не та, какой они себе её представляли.

Свежий воздух вновь наполнил лёгкие нубов. Дешёвая нубская одежда впитала в себя гарь, но новый запах затмевал остальные. Пахло дождём. Некогда облака, а ныне тучи, сгущались над головами наших героев. Не взирая на предстоящую бурю, они молча шли, не оглядываясь на чернеющее позади здание бывшего Университета Территории. Каждый думал о своём, хотя мысли их явно переплетались. Не думаю, что там было место мыслям о бюсте доктора в мини-юбке. Впрочем, читать мысли явно тяжелее чем, скажем, Лучшую Независимую Газету Территории.

На уже не мычащей площади Морской Звезды было непривычно пусто. Испугавшись странному поведению погоды, попрятались даже ничего не боявшиеся бакланы. Не издавая ни звука, на асфальте лежал костлявый нуб. Ровно дыша, он следил за бушующими в небесах тучами. К нему подошли ещё двое, таких же как он, помогли встать. Переглянувшись, и бросив ещё один глубокий взгляд на небо, нубы, теперь уже втроём, продолжили путь. Куда они держали этот путь? Искать Свою Территорию, или проверять на прочность эту? А может, просто куда-нибудь в Пентакль, брать любую склонность, и бросаться в нелепую ранговую войну? Кто знает… Быть может, те, кто увязываются за нашей тройкой? Да и тройка уже затерялась в этом марше не боящихся дождя нубов.

Буря началась, но после бури ещё ярче с новыми силами засветит солнце.

©Песок Оригинал здесь.

 
Snoop_DoggДата: Воскресенье, 07 Мар 04, 7:56 PM | Сообщение # 26
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Очерк

Из колонок раздается знакомая, надоевшая моим ушам, мелодия. Хорошо, что на английском языке. Хорошо, что я не до конца понимаю, о чем она. А то, как послушаешь что-нибудь из русского, хочется идти и покупать себе затычки для ушей. Что за время... За окном вместо облаков дым, снег такой, как будто на него высыпали кучу пепла. Я что, живу в каком-то промышленном районе? Да нет, вроде в обычном городе, который, кажется, не отмечают на многих картах. Почему, интересно? Ну да, потому что он маленький... И школа за углом, которую неудачно покрасили в российский триколор, дополняет картину запущенности...

А здесь солнце... Зеленое, свежее поле и синее небо... Здесь то ли лето, то ли весна, но главное, не та противная погода, которая стоит за окном уже недели две.

Ау... Ау... Ну говорят тебе, ау! Ну, елки-палки, а? У... Нехотя поворачиваюсь на настойчивый звук, к которому прибавилось еще тактичное стучание не то в дверь, не то головой об стену. Мне на глаза попадается странный гибрид ромашки и кактуса, образовавший цветок с зелеными лепестками.

- Привет!

Если сейчас этот некто, выползший на мой экран в виде мигающего окошка, спросит, как у меня дела, я выключу компьютер! - подумала я с досадой.

- И тебе так же...
- Как дела?

Эру*... Я обиженно посмотрела за окно и с удивлением заметила, что серое небо начало очищаться. Ну ладно, слово, данное себе, не нарушается...

Но выкарабкаться из паутины на улицу так быстро, как я ожидала, не получилось. Два часа спустя я все-таки толкнула тяжелую железную дверь и вышла из подъезда. Вы когда-нибудь видели анимешные глаза ребенка, у которого близорукость и при том он очень удивлен? Да, я тоже в тот момент на себя в зеркало не смотрела... На асфальте остались только маленькие игрушечные лужицы, а горы грязного снега исчезли непонятно куда, как и вся серость, царившая последнее время. В воздухе витала свежесть, присущая только весне. Я достала из кармана мобильник и взглянула на него - календарь показывал 3 марта. Пожав плечами, я зашагала по дороге, старательно разубеждая себя в том, что я слишком много сижу у монитора... Действительно, виртуальность слишком сильно меняет людей в сторону, когда они уже не ценят то, что у них есть и видят весь мир через излучение экрана. Сейчас они не обращают внимания на весну, а завтра ее уже может не быть, ведь синоптики опять передали циклон... В тот день я, гуляя по оживающим и уже почти согретым солнцем улицам, поняла, что реальная жизнь намного интереснее...

P.S Я вас из-за компьютера не выгоняю).

* Сленговое слово, применяемое слешерами в значении – «Ну, что такое!» - выражение удивления на эльфийском языке. Эру Иллуватар - эльфиский покровитель, к которому всегда обращаются, если удивлены, когда человек (читающий фентези) чему-то удивляется, он говорит: «О, Эру...»

©Chi Mai Оригинал здесь.

 
Snoop_DoggДата: Воскресенье, 07 Мар 04, 7:59 PM | Сообщение # 27
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Трудно быть Богом

- Сущность человека, - неторопливо жуя, говорил Иногдаты, - в удивительной способности привыкать ко всему. Нет в природе ничего такого, к чему бы человек ни притерпелся. Ни лошадь, ни собака, ни мышь не обладают таким свойством. Вероятно, администраторы, создавая Территорию, догадывались, на какие муки обрекают людей. Не будь у человека такого терпения и выносливости, все добрые люди давно бы уже ушли, и в Терре остались бы злые и бездушные. С другой стороны привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных ботов, кои ничем, кроме даты регистрации, от них не отличаются и даже превосходят их в беззащитности.
И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия...

- Вероятно, вы правы, почтенный Иногдаты, - сказал Razor. - Но возьмите меня. Вот я - простой благородный дон (у Иногдаты высокий лоб пошел морщинами, глаза удивленно и весело округлились), я безмерно люблю ученых людей, это дворянство духа. И мне невдомек, почему вы, хранители и единственные обладатели высокого знания, так безнадежно пассивны? Почему вы безропотно даете себя презирать, бросать в тюрьмы, ставить баны на форумах? Почему вы отрываете смысл своей жизни - добывание знаний - от практических потребностей жизни борьбы против зла?
Иногдаты отодвинул от себя опустевшее блюдо из-под пирожков.

- Вы задаете странные вопросы, дон Razor, - сказал он. - Забавно, что те же вопросы задавал мне благородный дон ZaK. Вы знакомы с ним? Я так и подумал... Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему. Для Дружины, зло в невежестве, но СТБ учит, что невежество - благо, а все зло от знания всяких хитрых программ. Для работника зло - маленький дроп ресурсов, а для пиццеторговца маленький дроп - добро. Для ньюбов зло - это пьяный и жестокий рэкетир, для ремесленника - алчный перекупщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться, дон Razor?

- Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в Терре. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других. И всегда будут хаи, более или менее жестокие, кланы, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. Ибо каждый ньюб отлично представляет себя на месте хая, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя. Таковы люди, дон Razor, и такова Территория.

- Мир все время меняется, - сказал Razor. - Мы помним время, когда хаев не было...
- Мир не может меняться вечно, - возразил Иногдаты, - ибо ничто не вечно, даже перемены... Мы не знаем законов совершенства, но совершенство рано или поздно достигается. Взгляните, например, как устроено наше общество. Как радует глаз эта четкая, геометрически правильная система! Внизу рабочие и ремесленники, над ними ранговики, затем хаи и, наконец, администраторы. Как все продумано, какая устойчивость, какой гармонический порядок! Чему еще меняться в этом отточенном кристалле, вышедшем из рук небесного ювелира? Нет зданий прочнее пирамидальных, это вам скажет любой знающий архитектор. - Он поучающе поднял палец. - Зерно, высыпаемое из мешка, не ложится ровным слоем, но образует так называемую коническую пирамиду. Каждое зернышко цепляется за другое, стараясь не скатиться вниз, люди должны цепляться друг за друга, неизбежно образуя пирамиду.
- Неужели вы серьезно считаете что Терра совершенна? - удивился Razor.
- Мой молодой друг, ну конечно же! Мне многое не нравится в ней, многое я хотел бы видеть другим... Но что делать? В глазах высших сил совершенство выглядит иначе, чем в моих. Какой смысл дереву сетовать, что оно не может двигаться, хотя оно и радо было бы, наверное, бежать со всех ног от топора дровосека.
- А что, если бы можно было изменить высшие предначертания?
- На это способны только высшие силы...
- Но все-таки, представьте себе, что вы администратор...
Иногдаты засмеялся.
- Если бы я мог представить себя администратором, я бы стал им!
- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать администратору?
- У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Иногдаты. - Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
- Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?...

Иногдаты, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы ему:
«Администратор, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю еды и зрелищ, дай им кров и одежду под уровень. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей».
- И это все? - спросил Razor.
- Вам кажется, что этого мало?
Razor покачал головой.
- Администратор ответил бы вам: «Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими».
- Я бы попросил его оградить слабых, «Вразуми жестоких», сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, сильные ослабнут, и другие жестокие заменят их.
Иногдаты перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Razor, - ибо, когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Иногдаты. - Давай понемногу, постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.

Иногдаты неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом в Терре!
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать Территорию ее истории? Стоит ли подменять одну Территорию другой? Не будет ли это то же самое, что стереть Территорию с сервера и создать на ее месте новую?
Иногдаты, сморщив лоб, молчал обдумывая. Razor ждал.
Иногдаты тихо проговорил:
- Тогда, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенную Терру... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.

- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Razor. - Я не могу этого сделать.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. При "творчестве" пострадало 1 произведение Братьев Стругацких "Трудно быть богом".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

©Ассасин. Оригинал здесь.

 
Snoop_DoggДата: Понедельник, 07 Мар 05, 7:59 AM | Сообщение # 28
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Не сказка

Я не знаю, как звали того щуплого страдальца, голова которого катилась долго по мощеной площади Морской звезды. Но помню точно, как кричала толпа, как смотрела во все глаза на таинство смертной казни за воровство ста терр из кармана местного толстосума.

Эта история случилась давно, когда мне было всего пятнадцать лет. Воровство, насилие, пьянство - все это было пороками того времени. Мои родители были людьми простыми и не отличались зажиточностью. Сами они приехали из небольшого, тихого городка Грин-Сити, где порядка было не больше, но все знали друг друга. На всю округу была небольшая кучка пройдох, на которых сразу можно было подумать, если что-то криминальное случалось в городе. Скорее всего, криминал там не задерживался по одной простой причине - воровать было нечего. Все, кто хотел обогатиться, уезжали на тот конец реки, где разврат и алчность царили в умах людей.

Вот и мои родители с моим рождением подались в Химер-Сити, так как для меня в Грине не было перспектив, а для них средств к существованию. Ютились мы по началу в небольших ночлежках, организованных группой доброчестивых отшельников. Они строили палатки из веток деревьев и брезентовой ткани, а кормили всех на деньги, вырученные от продажи своих зелий. Родители завели скот, отец стал рубить деревья, мать помогала отшельникам собирать травы для изготовления лекарств. Я же потихоньку росла с остальными малышами.

Когда мне исполнилось десять, мы переехали в промышленный район, отец устроился на завод, мать в мастерскую к портному. Они не спали ночами, зарабатывая деньги мне на обучение. Всю жизнь мечтали, что я буду выдающимся человеком, что добьюсь всего в этой жизни и сбудется моя заветная мечта. Правда, на тот момент они не знали, о чем я мечтаю, но все равно из кожи вон лезли, дабы обеспечить моё будущее.

Мне было пятнадцать, когда я пошла гулять со своим другом детства к зданию Администрации. Родители запрещали мне уходить далеко, но я росла ребенком непослушным и непоседливыми, потому при любом удобном моменте сбегала с друзьями в центр, дабы понаблюдать за настоящей, как мне тогда казалось, жизнью. Ребята рассказывали мне, что на площади, напротив суда, где стоит большая гильотина, каждую пятницу устраивались целые зрелища по отрубанию голов ворам и прочим преступникам. Мне так хотелось хоть глазком взглянуть, хотя я понимала, что нет ничего хорошего в казни, дуновение смерти влекло меня. Страх всегда привлекал все мое существо, и любопытство пересилило меня в тот день, в пятницу.

Держась за руки, бежали мы по небольшим улочкам на площадь, я слышала, как стучит мое сердце, слышала крики толпы, слышала плач, возможно родственников преступников, возможно, кого-то еще. Все кружилось вокруг, а мы бежали, бежали как на праздник, бежали посмотреть на смерть.

И вот над головами людей я вижу - возвышается она, как палач, грозная, старая. Лезвие блестело даже на пасмурно-черном небе. В колодках на коленях стоял немощный старик, худой и весь в болезненных язвах. Плач, снова плач. Я повернула голову и увидела старуху, обнимавшую двух маленьких детей, возможно внуков. Все ободранные, и мне почудилось, что я чувствую запах нищеты, запах грязи на их одеждах, запах голода и дна. «Совсем не весело, совсем не праздник» - подумала я.

Люди ликовали, кто-то стучал кружкой по гильотине, призывая быстрее начать казнь, но загорелый, волосатый палач не торопился, а ходил вокруг, разминая свои затекшие от недельной безработицы суставы. Колодки, в которые был закован старик, были все в запекшейся буро-коричневой крови. Много она повидала, эта стальная убийца.

Прошло полчаса, какие-то ненормальные распивали напитки и пели песни за упокой, торжественным голосом. Женщины, улыбаясь во все три с половиной зуба, танцевали под мелодию, которую на губной гармошке наигрывал маленький пацаненок.

Как все противно, как все низко. Я подошла к старику, чтобы посмотреть на него поближе. Он весь потный, грязный и уставший, как будто еле дышал.

- Почему Вы тут, за что Вас заковали? - спросила я.

Сзади кто-то дико заржал над моим вопросом и что-то начал бухтеть, но я не слушала толпу. С тех пор она для меня стала чем-то неживым, низким и противным. Старуха рядом запричитала, дети заплакали. Старик не сказал ничего, он только открыл рот, как кашель перекрыл ему горло.

- Он украл на еду для детей несколько терр, - сказала старуха. - Мы люди пожилые, но работящие. И худо-бедно могли бы прокормить себя до конца нашей жизни, но случилось несчастье. Дети наши погибли, и оставили нам на руки двух малюток. Мой старик ходил, просил помощи у Губернатора, но тот даже слушать не стал, да и кто будет слушать двух стариков, мы свое отработали, теперь никому не нужны.
- Чего ты ноешь? - заворчал молодой, пьяный парень в погонах. - Все время ноете, хотите жить - платите!

Я не стала слушать дальше рассказ старухи, да и она не могла дальше продолжать.

- Нет справедливости, - подумала я, взглянув в последний раз на старика.

Я уходила с площади и только слышала, как охнула толпа, и как свистнуло лезвие, а потом глухо ударилось о плоть человека. Видела ошалелые глаза смотрящих сквозь меня людей.

В тот вечер я одна пошла гулять в порт, села на берегу Лунной бухты и начала рисовать уходящее солнце на клочке старой газеты маленьким кусочком уголька.

Закат - он как смерть.

© Ножка Бройлера Оригинал здесь.

 
Snoop_DoggДата: Понедельник, 07 Мар 05, 3:50 PM | Сообщение # 29
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Праздничный ужин Директора СТБ

День Защитника Отечества встретил Максимилиана Зиалотиуса большими переменами. Не было грома артиллерийской канонады административных войск. Не было фанфар и гимнов, не было хлопков из-под французского шампанского 23 февраля у Максимилиана Зиалотиуса, который со злостью, стыдом и мольбой готовил черепаший суп в штабной кухне Центра.

Не так, ох не так прославленные баталисты давно ушедших годов изображали гордых и бесстрашных сынов Родины: темноволосых, коротко стриженных, улыбающихся, с горящими глазами, с небрежно перехваченной винтовкой в руках, награды сверкают, начищенные звёздочки погон лихо взирают на восхищённо улыбающуюся публику. Всё это на деле оказалась не так для штабного подполковника Максимилиана, готовящего черепашьи супы для высших офицерских чинов Штаба.

Надо сказать, кухня защитников Родины на деле оказалась сущими казематами, почище прославленного Алькатраса. Максимилиан, за последние несколько лет превратившийся в штабную крысу и привыкший к нежности своего кожаного кресла, был сражён её необъятностью... Но дело не в этом. А в том, что директор СТБ ныне готовил суп из черепашек, и это совсем не вписывалось в его привычки.

Начинался служебный день у главного входа, который призывно открылся подъехавшей спецмашине. Приветливо отдающая честь охрана, лифт, пятнадцатый этаж, направо до конца коридора и вот оно – святая святых, кабинет директора Службы Территориальной Безопасности. Секретарша Даша, обворожительно улыбаясь, приносит горячий кофе с молоком, а Кирилл Бухиреев на пару с Русланом Алдериановичем умиротворённо наговаривают на ухо что-то важное и совершенно бесполезное. В семь часов Максимилиан заканчивал слушать своих трудолюбивых помощников и удалялся с секретаршей Дашей к себе на дачу. Такова была размеренная жизнь директора СТБ на протяжении последних трёх лет, и ничего не предвещало резкой перемены прочно сложившегося графика.

Праздничный день также начинался прекрасно: бодро упав с мягкой перины на персидский ковёр с изображением голой женщины, совершенно разбитый Максимилиан зло потянулся и лёг поспать ещё. Поспав, он кое-как доковылял до душа, где в течение сорока минут совершал над своим лицом и телом всевозможные преобразования, призванные придать ему бодрый вид. Цель была достигнута, а замечательный чёрный кофе с французским круасаном окончательно вернул к жизни того Максимилиана Зиалотиуса, которого мы с вами, дорогие друзья, хорошо знаем.

Звонки от Марины и Оли, заставшие Максимилиана в момент тяжкого выбора одного из комплектов наград, на деле опять оказались сущим бредом и отняли у подполковника ещё полтора часа. Посчитав, что тёмно синий костюм штабного офицера будет как нельзя кстати с комплектом №4, Максимилиан улыбнулся очаровательному парню в зеркале, что над комодом, и, удовлетворённо хлопнув дверью, двинулся к служебной машине.

Однако к искреннему удивлению директора СТБ, кое выражалось в удивлённо изогнутой брови, машины у ступенек не оказалось. Водитель был – машины не было. Потребовав объяснений от младшего сержанта Павла Техисовича в весьма резкой форме, Максимилиан получил лишь невнятное бормотание, призванное поведать подполковнику о том, что бронированный BMW подполковник благополучно потерял при неизвестных обстоятельствах вчера, когда ездил с Дарьей Васильевной на шашлыки. В гараже машины не было! Не зная, чем исправить сложившуюся ситуацию, и как помочь опаздывающему на экстренное совещание (позвонил Анатолий – надо было спешить) начальнику, младший сержант Павел Техисович в отчаянии пристрелил мирно едущего по проезжей части старичка на велосипеде, что было безусловно оправдано служебной необходимостью в сложившейся оперативной обстановке. Велосипед Максимилиан принял, сохраняя офицерское достоинство, после чего, нещадно матерясь, мирно покатил к Штабу. С машиной надо было что-то делать, но Максимилиан действительно не помнил, каким путём он вчера добирался до своего дома!

Впрочем, в сложившейся ситуации была бы своя прелесть, если бы правую штанину парадных брюк расслабившегося подполковника не окатило водой дождевой, из лужи, что растянулась на пять кварталов вперёд. Подъехав на велосипеде к Центру в несколько подмоченном виде и, вручив с улыбкой приветствующему его охраннику агрегат, Максимилиан сурово отчитал Дина Фларедовича за неровно завязанный галстук, после чего заметил, что именно такие люди как он и разрушают моральный дух рядов наших бравых бойцов и, что пора бы кому-то пойти в наряд на штабную кухню. Высказав таким вот образом своё мнение, Максимилиан гордо направился к лифту, вместе с тянущимся за ним мокрым следом.

Дин Фларедович отреагировал на замечания Максимилиана, вытянувшись по стойке «смирно» и с суровым молчанием и ещё более суровым неодобрением, выражавшемся в наглом нарушении устава. А именно – отчитываемый Дин Фларедович, вытянувшийся перед подполковником, одновременно в отместку начальнику усиленно шевелил пальцами ног, не опасаясь быть уличённым в этом своём нахальном поступке. Однако, суровое неодобрение Фларедовича ни шло ни в какое сравнение с тем неодобрением, которое дало Максимилиану под дых, в тот самый момент, когда он распахнул двери совещательных покоев.

Лицо генерала Анатолия Курбатова неуловимо изменилось и чувство родни с лидером сил Правопорядка у подполковника тот час исчезло. Жить хотелось всё меньше и меньше, а гаденькая улыбка темнокожей рожи капитана и директора экономической полиции товарища Малышева, который восседал справа от Генерала, вызывала острое желание по тотальному расовому истреблению. Но делать было нечего и Максимилиан, гордо вскинув голову, прихрамывая, захлюпал к своему месту.

Тишина давила, а взгляд Генерала яростно сверлил стол и напряжённо замершие фигуры подчиненных.

- Подполковник Максимилиан. Вы знаете, сегодня для Вас особенный день.
- Да, товарищ Генерал, с праздничков Вам! Я думаю, Анатолий, что сегодня мы хоть раз в году должны хорошенько отдохнуть, чтобы жизнь для нас ненадолго сменила государственные цвета!
- Машина где, служивый? – гаденько поинтересовался капитан.
- Капитан Малышев, не забывайтесь, когда обращаетесь к старшему по званию! – прорычал подполковник.
- Машина где, Максимилиан? – тихонько проскрежетал генерал.
- Машина?
- Да будет тебе, отвечай на вопрос, подполковник. – ласково пихнул под руку коллегу капитан.
- Ты мне это не шути, капитан! Ты у меня под трибунал пойдёшь!

Раздался грохот, генерал, не отличающийся острым чувством юмора, с душой запустил пепельницу в испуганно юркнувшего под стол подполковника.

Тишина.

- Где машина, Максимилиан? – раздалось откуда-то сверху.
- Пропала, товарищ генерал. – пискнул вынырнувший директор СТБ и вновь скрылся за спасительной бронёй стола.
- Дело в том, товарищ подполковник, - вставил реплику Малышев, - Что неведомым мне и многоуважаемому товарищу Генералу способом, Ваша машина оказалась именно той несчастливой машиной, которой угораздило сбить собаку товарища Генерала и скрыться в неизвестном направлении.

Тишина.

- Вашу собачку? – промямлил директор СТБ откуда-то снизу.
- Да.
- Румпеля-то? Пушистого такого, с длинным загнутым хвостиком?
- Да, твою мать! Да, подполковник, пушистой, с хвостом! Потрудитесь объяснить мне, каким образом спецмашина директора Службы Территориальной Безопасности оказалась у третьих лиц, неизвестных Вам, после чего совершила дерзкое убийство Румпули?! Встать! – генерал брызгал слюной и всепоглощающей яростью любителя собак.

Максимилиан доблестно вынырнул из-под стола и отдал честь командиру.

- Ты у меня под трибунал пойдёшь, идиот! Ты будешь у меня в пожизненном наряде на кухне! И кабинет, и Дашу, и погоны – всё к чёртовой матери, подполковник! – орал Генерала стуча указательным пальцем по металлической поверхности стола совещательных покоев.

Малышев с трудом сдерживал смех, наблюдая сзади за виляющим задом Генерала.

- Проклятый бюрократ, откормыш, тунеядец! Хорошо устроился, всё отберу, всё! – плевался генерал так, что орден «За мужество, проявленное в бою» упал под стул. Малышев проворно подобрал его и сунул за пазуху.

- Товарищ Генерал, ну, не знаю я! – взмолился Максимилиан.
- А кто?! Кто, знает?! Кто убийцы, кто убил Румечку, моего пса? Кто он, покажи мне, продемонстрируй, яви, собаканенавистник, фашист, колонизатор! – бушевал генерал.
- Товарищ Генерал, машина находится в ведении моего водителя – младшего сержанта Павла Техисовича, который целиком и полностью по нашей с ним договоренности отвечает за машину, после окончания моего рабочего дня!

Генерал вытер тыльной сторон ладони губы и тяжело плюхнулся в кресло.

- Сержант, значит? – медленно произнёс генерал.
- Так точно! – обрадовался затишью Максимилиан.
- Машина его, значит? – тягуче спросил Анатолий Курбатов.
- Данная собственность находится в его введении!

Генералу стало стыдно за своё поведение.

- Я прикажу наградить Вас, подполковник Максимилиан за выслугу лет. Вы хорошо работаете, я Вами доволен. – кивнул генерал.
- Рад стараться, товарищ генерал! – заулыбался Максимилиан, чрезвычайно гордый собой.

Малышев, стоящий в сторонке и ковыряющий пальцем глубоко в носу, вытащил искомое из недр своей ноздри и, проведя пальцем по спинке кресла Генерала, ненавязчивым тоном пропел:

- Если мне не изменяет память, товарищ Генерал, вчера вечером подполковник ездил со своей секретаршей Дарьей Васильевной к себе на дачу, шашлыки кушать, и именно он последним ставил машину в гараж.

Максимилиан взвыл и кинулся на капитана с кулаками. Не обошлось бы тут без кровопролития, и была бы месть Генерала сладка – и трибунал бы был, и в звании бы понизили, и секретаршу отобрали. Но... Оказалось, что собачка то была не генеральская. Собачка была брата генеральского, главного повара Штаба. А потому Максимилиану ещё семь недель готовить макароны по-флотски, котлеты по-французски, черепашьи супы, а самое главное – с улыбкой на лице подавать эту замечательную стряпню майору Малышеву, умилённо улыбающемуся и нагловато теребящему медаль «За мужество, проявленное в бою».

От редактора: история, изложенная автором, является плодом его воображения, так как редакции доподлинно известно, что у брата Генерала никогда не было собаки по кличке Румпель.
© Gerados Оригинал здесь.

 
Snoop_DoggДата: Четверг, 07 Мар 08, 11:57 AM | Сообщение # 30
P a p a r a z z i
Группа: ВОРЫ
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Чудесным весенним утром.

Чудесным весенним утром ОН вошел в ворота города, всё было чужим и незнакомым.
Здания, переулки, незнакомые люди, из дворов доносились крики «все в хаот!», из магазинов выходили люди с авоськами набитыми трепьём. Грузная женщина в слезах, вытряхнув на тротуар авоську, пыталась натянуть на себя штаны, с мольбами « ну-ну! Одевайся же!», но ее стоны вызывали лишь смех у оживлённой публики.

Двинувшись дальше, ОН увидел двух подростков, которые гневно пинали что-то похожее на человеческое тело, сопровождая свои действия нецензурной бранью. Крепкий мужчина в форме, подойдя к ним, поднял табличку с красными письменами и запихнул каждому в рот предмет, похожий на носок набитый рисовой крупой. На улице воцарилась тишина и лишь где-то вдали, слышался плеск воды и щебетание птиц. Ноги сами понесли ЕГО в сторону манящей неизвестности. Через миг ОН оказался в дивном месте, где-то в подсознании промелькнуло «Вот он! Рай!». При входе он увидел табличку «сквер тихий шепот», предавшись мечтаниям, он поплёлся в глубь сквера. Природа радовала глаз, озеро отражало в себе небо, вода была настолько прозрачна, что было видно каждый камушек. На берегу сидели рыбаки, нервно поплёвывая на крючок, и где-то на том берегу гуляла шумная компания.
В какой-то момент ОН почувствовал волнение, холодок пробежал по его спине, обернувшись, увидел девушку, сидевшую на скамейке, пристально смотревшую на него. Их взгляды встретились, и ОН молча присел рядом.
Тишину нарушил мужской голос «Дружина Территории приветствует вас, если есть вопросы, не стесняйтесь, обращайтесь! Отвечу всем! Бесплатно! » Рыбаки, побросав удочки, бросились бежать в сторону мужчины в красной кепке. «Не кричим с мест, все в порядке живой очереди!» Со всех улиц начал стекаться люд, обступив мужчину, кто-то тянул руку, прося слова, кто-то царапал вопрос на бумажке простым карандашиком. Слова дрУжинника было сложно разобрать среди гула, пихающих друг друга и толкающихся людей. Вдруг раздался глухой шлепок, и толпа охнув, разлетелась в разные стороны. ОН и ОНА обернулись в сторону раздавшегося шума, девушка испугалась, она подвинулась ближе к сидевшему рядом незнакомцу .Послышались женские крики, и звон бьющегося стекла, через минуту ситуация прояснилась Огромное Мускулистое тело накрыло дружинника, крехтя и извиваясь он успел вытащить из кармана рацию прошипев «Вероломное нападение, требуется подкрепление» и скинув себя налётчика заорал «ВО ВРЕМЯ ДЕЖУРСТВА на ДРУЖИНУ не нападаем!!!» Парень не обращая внимания на реплику, продолжал махать кулаками, попадая дружиннику то по кепке, то по уху. Толпа зевак обхватила дерущихся плотным кольцом, и особо назойливые граждане продолжали задавать Дружиннику накопившиеся вопросы.
Послышались звуки сирены, «разорвав» кольцо на боевой ринг вломились мужчина и женщина все в тех же красненьких кепочках, подхватив за руки напавшего, они скинули его с еле дышащего коллеги, мужчина со всей силы нанес обидчику удар в переносицу, а женщина с криками «чейху-хуа» отдавила бедняге ВЦ. Зеваки с трудом успели зарисовывать приемы вольной борьбы. Как вдруг мускулистое тело, плюхнувшись на землю, прохрипело «Согласен на ничью», но женщина, сняв со своей миниатюрной ножки туфлю воткнула каблук в глаз обидчика. Тело издало последний стон и упало без движения. Раздались аплодисменты ликующей публики. Незаметно для всех и женщина и мужчина исчезли, а подвергшийся нападению дружинник продолжил свою работу. Жители Зелёного города всё также пихались, ругались, выкрикивали вопросы, били друг друга. А наша парочка все также сидели на лавочке, прижавшись друг к другу, наступил вечер, с озера повеяло холодком с лёгким запахом рыбы, гладь воды отражала розовеющий закат. Он достав из-за пазухи ручку и бумагу , протянул ей, девушка, взяв ручку написала МАША и предала ее теперь уже самому дорогому ей человеку и ОН закончил письмо САША, 20марта 2007, 20.00, Грин-сити, сквер «Тихий шепот». Судья: ТАСМИТ.

© Андорианец Оригинал здесь.

 
Семья Корлеоне » Курилка » Разное » Рассказы (Свои или чужие)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz